added product

product already added

Aller au contenu principal

Convertisseurs de média

Accueil / Fibre Optique / Mâts acier emboîtables / Convertisseurs de média

Composants passifs qui permettent de partager le signal optique sur plusieurs sorties balancées (répartiteurs) ou non balancées (dérivateurs). La gamme comprends des articles qui montent connecteurs rapides de type Clik à utiliser avec leur petits câbles pré-connectorisés ou de type SC/APC. Ces derniers sont disponibles en différentes versions jusqu’à 32 sorties et peuvent être utilisés même en combinaison aux câbles souterrains ou insérés dans les boites multi-operateurs pour réseaux FTTH.

serie_23911.jpg

référenceRépartiteurDérivateur
80690FECoppia di media converter 1 Fast Ethernet Single Mode monofibra 20 km, con alimentatori e connettori ottici SC/UPC.• IEEE802.3u100Base-T/SX/LX/ZX
• Prestazioni: twisted pair 10/100 Mbps, Fibra:100 Mbps
• Lunghezza d'onda: 1310-1550 nm
• Potenza ottica: -3...-15 dBm
• Alimentazione: 5V/1A - 12V/1A (PoE)
• Temperatura supportata: -20...70°C
• Dimensioni: 94x70x26 mm
80690GEPaire de convertisseurs de média 1 Fast Ethernet Monomode monofibre 20 km, avec alimentations et connecteurs optiques SC / UPC.• IEEE802.3u100Base-T / SX / LX / ZX • Performance : paire torsadée 10/100 Mbps, Fibre : 100 Mbps • Longueur d'onde : 1310-1550 nm • Puissance optique : -3 ...- 15 dBm • Alimentation : 5V/1A - 12V/1A (PoE) • Température supportée : -20 ... 70°C • Dimensions : 94x70x26 mm
80690KIT4Kit FTTH composé de : convertisseur de média 2 Gigabit Ethernet. Prend en charge RJ45 10/100/1000 sur fibre simplex SM SC / PC. Avec alimentations.• 1x1000Base-SX..Port 1x10 / 100/1000 Base-T • Paramètres du port RJ-45 : transmission 10/100/1000 M, UTP-5E ou supérieur, distance max 100m • Paramètres optique : 1.25G, longueur d'onde : 1310 / 1550nm, distance 10 km • Alimentation : 5-16 VDC • Consommation : 0.75-3W

Choose Theme Colors
Predefined Color Skins