added product

product already added

Aller au contenu principal

système pour distributions TNT multi-usagers

Accueil / Fibre Optique / Convertisseurs optiques / système pour distributions TNT multi-usagers

Composants actifs pour la conversion du signal SAT/TV dans une installation avec distribution en fibre optique. D’habitude, avant de distribuer le signal de télé par fibre optique, il est nécessaire de le convertir en signal optique et après, avant de l’envoyer aux usagers, le reconvertir en électrique. Donc, chaque type de convertisseurs optique est toujours disponible dans la version Transmetteur (électrique à optique) ou Récepteur (optique à électrique). Les modèles de convertisseur optique disponible sont plusieurs: LNB optique pour les seules installations satellite, KIT LNB + interface pour distributions mixées sur mono fibre, kit bidirectionnels, convertisseurs seulement télé et interfaces pour la distribution du signal SAT Large Bande avec prises intégrés avec convertisseur optique.

serie_22000.jpg

réf.descriptioncaractéristiques
80619TConvertisseur optique à quatre polaritées sat HVHV, pour connexion aux commutateurs.• Livello RF ingresso:80±5 dBµV
• Livello uscita ottico: 10 dBm
• Lunghezza d'onda: 1310 nm
• Connettore ottico:SC/APC
• Connettore elettrico: F femmina
• Dimensioni: 100*98*28 mm
80619RÉmetteur optique TNT (47-1000MHz) pour systèmes multiusagers sur fibre inviduelle monomodale. Projeté pour applications FTTH.•Niveau RF éntrée:80±5 dBµV•Niveau sortie optique: 10 dBm•Longueur d'onde: 1310 nm•Connecteur optique:SC/APC•Connecteur electrique: F femelle•Dimensions: 100*98*28 mm

Choose Theme Colors
Predefined Color Skins