added product

product already added

Salta al contenuto principale
Media converter ottici-80690FE.jpg

Componenti passivi che consentono di dividere il segnale ottico su più uscite bilanciate (partitori) oppure sbilanciate (derivatori). La gamma comprende articoli che montano connettori rapidi di tipo clik, da utilizzare con gli appositi cavetti precablati, oppure di tipo SC/APC. Questi ultimi, disponibili in varie versioni fino a 32 uscite, possono essere utilizzati anche in abbinamento a cavi da interramento o inseriti negli armadietti multi operator box per reti FTTH.

Info

codice
80690FE
descrizione
Coppia di media converter 1 Fast Ethernet Single Mode monofibra 20 km, con alimentatori e connettori ottici SC/UPC.
caratteristiche
• IEEE802.3u100Base-T/SX/LX/ZX
• Prestazioni: twisted pair 10/100 Mbps, Fibra:100 Mbps
• Lunghezza d'onda: 1310-1550 nm
• Potenza ottica: -3...-15 dBm
• Alimentazione: 5V/1A - 12V/1A (PoE)
• Temperatura supportata: -20...70°C
• Dimensioni: 94x70x26 mm
Media converter ottici-80690FE.jpg
Choose Theme Colors
Predefined Color Skins