added product

product already added

Salta al contenuto principale

Cavi ottici da esterno

Home / Fibra Ottica / Cavi ottici / Cavi ottici da esterno

I cavi ottici sono conduttori che possono contenere una o più fibre ottiche di tipo mono modale. Per la posa da interno, proponiamo cavetti con 2 oppure 12 fibre che possono essere intestate con il connettore ottico desiderato. Sempre per la posa in interno, indichiamo una serie di cavetti precablati con varie misure e con connettori “Clik-Clik”, “Clik”-“FC/PC” oppure “Clik”-“SC/APC” . Per l’esterno, consigliamo un cavo a 4 fibre con anti-roditore, ideale per la posa nei pozzetti. Questo cavo può essere ordinato dal cliente a misura e, a richiesta, già intestato con connettori FC/PC.

serie_23400.jpg

codicedescrizionecaratteristiche
80670F4Cavo per esterno multifibra a 4 fibre ottiche singolo modo 9/125, non terminato.Cavo per esterno multifibra, con 4 fibre ottiche loose, riempito con gel. Dotato di protezione dielettrica/antiroditore; l’elemento di traino/rinforzo è realizzato con una mescola di filati di vetro.
80670L4Preterminazione e collaudo di cavo per esterno multifibra a 4 fibre ottiche singolo modo 9/125, con connettori FC/PC.Procedura di pre-terminazione e collaudo per 2 teste cavo a 4 connettori FC/PC, dotato di splitter meccanico (piovra) e di tubo flessibile corrugato per la protezione dei singoli cavetti terminali ed il traino del cavo.
80672M2Bretella da esterno preconnettorizzata con FC-PC/FC-PC (lunghezza 2 mt)

Choose Theme Colors
Predefined Color Skins