added product

product already added

Direkt zum Inhalt

Professionelles Zubehör für Fiberoptikinstallationen. Der Spleiße ist unentbehrlich für die Header der Fiberoptik und für die Kontrolle der korrekten Ausführung der verschiedenen Spleißen. Die Messgeräte ermöglichen die Erkennung von Störungen in der Leitung. Normalerweise gibt es 2 Messgeräte: einen Lichtgenerator zum Erzeugen eines Testsignals und einen optischen Leistungsmesser zum Erkennung der verschiedenen Abmessungen.

serie_22500.jpg

CodeBeschreibungEigenschaften
87332Optical Light Source Exfo SM ELS-50-23BL-LSA-91-RB SC with Adapter LSS-89 FC. Combined with Optical Power Meter allows measuring of attenuation in a fiber optic link.• Light generator, ideal for fiber optic test. • Wavelength: 1310 nm, 1550 nm• Output power: ≥ - 5 dBm• Spectral width: ≤ 5 nm• Battery life: 60 hours
87332PMKompletter Kit für die Dämpfungsmessung in den MM und SM Fiberoptik. Es enthält einen optischen Breitbandleistungsmesser, der mit einer Photodiode mit einem lichtempfindlichen Bereich von 1 mm Durchmesser ausgestattet ist, die Stabilität und Wiederholbarkeit von hohen Messungen bietet. Vierfache optische Quelle mit 2 MM Wellenlängen (850/1300 nm) und 2 SM Wellenlängen (1310/1550 nm).•Optische Stecker: FC/PC •Referenzmessspeicher•Automatische Rekalibrierungsfunktion• Großes LCD-Display• Auto-Aus-Funktion•Schutzhülle aus Gummi• Angetrieben mit AA Alkaline-Batterien oder AC/DC-Netzteil•InGaAs-Detektordiode(Wellenlängen: 850,1300,1310,1490,1550,1625nm)• Startmethode: LED, FD-LD (Wellenlängen: 850,1300,1310,1550 nm)• Batterielebensdauer: Power meter bis zu 140 Std., Quelle 45 Std.
87333Multifunktions-Breitband-Leistungsmesser mit optischer SM-Quelle (1310/1550 nm) und Speicher im selben Instrument.• OPM/OLS im Tester integriert• OPM identifiziert automatisch die Wellenlänge der Quelle (850,1300,1310,1490,1550,1625nm) •Optische OLS-Fenster: 1310/1550 nm •Optische Laserleistung: -7 dBm • Optische SC/PC-Anschlüsse
87333DHandmikroskop für optische Fasern zur Inspektion der Faserendfläche.• mit weißer LED für koaxiale Beleuchtung • Ausgestattet mit einem speziellen IR-Dämpfungsfilter, um Augenschäden bei versehentlichem Sehen auf aktiven Fasern zu vermeiden• optische Vergrößerung: 200x, 400x • Stromversorgung: 3 AAA-Alkalibatterien

Choose Theme Colors
Predefined Color Skins