added product

product already added

Direkt zum Inhalt

SAT + DTT "Punkt-zu-Punkt" bidirektionales System

Startseite / Fiberoptik / Optische Konverter / SAT + DTT "Punkt-zu-Punkt" bidirektionales System

Aktive Komponenten zur Umwandlung des Sat/TV-Signals in einer Anlage mit Fiberoptikverteilung. Um das Fernsehsignal mit der Fiberoptik zu verteilen, ist es normalerweise erforderlich, das Signal zunächst in ein optisches Signal umzuwandeln und es vor dem Senden an die Benutzer wieder in ein elektrisches Signal umzuwandeln. Daher ist jeder optische Typ von Konverter immer in der Version Transmitter (von elektrisch nach optisch) oder vom Receiver (von optisch nach elektrisch) vorhanden. Die verfügbaren optischen Konverter-modelle sind unterschiedlich: optisches LNB für Satellitensysteme oder KIT-LNB + -Schnittstelle für Mischverteilungen mit einer Fiber, bidirektionale Kits, Nur-TV-Konverter und Schnittstellen für Sat-Wide-Band-Signalverteilung mit versenkten Buchsen mit optischem Konverter eingebaut.

serie_22200.JPG

CodeBeschreibungEigenschaften
80618T4 Fiber Empfängen mit 4 SAT + DTT Polarität.• Trasmissione punto-punto su una fibra ottica monomodale da LNB o multiswitch a Ricevitore di utente, del segnale RF Satellitare nella banda 950 MHz-2150MHz e del segnale Digitale Terrestre nella banda 40-860 MHz (opzionale)
• Trasmissione di ritorno sulla stessa fibra dei comandi 14/18 Volt, 22 KHz, Unicable SCR e DISEqC per la commutazione delle quattro bande satellitari (HH,VH,HL,VL)
• Compatibilità completa con gli impianti tradizionali in cavo coassiale
• Sorgente ottica 80618T: laser DFB (1550 nm) 4 dBm
• Sorgente ottica 80618R: laser FP (1310 nm) -3 dBm
• Connettori ottici: SC-APC
• Connettori elettrici: tipo F
• Livello ingresso segnale RF: 65-75 dBμV per portante
80618RBidirektionaler Optischer Sender•Punkt-zu-Punkt-Übertragung auf einer Singlemode-Fiberoptik vom LNB oder Multischalter zum Benutzerempfänger, des Satelliten-HF-Signals im 950 Mhz-2150 MHz-Band und des Terrestrischen Digitalsignals im 40-860 MHz-Band (optional). •Senden Sie die Übertragung auf der gleichen Fiber zurück wie die Befehle 14/18 V, 22 kHz, Unicable SCR und DISEqC zum Umschalten der 4 Satellitenbänder (HH,VH,HL,VL). •Komplette Kompatibilität mit herkömmlichen Systemen in Koaxialkabeln. •Optische Quelle 80618T: Laser DFB (1550 nm) 4 dBm •Optische Quelle 80618R: FP-Laser (1310 nm) -3 dBm • Optische Stecker: SC-APC •Elektrische Stecker: Typ F •HF-Signaleingangspegel: 65-75 dBµV pro Träger.

Choose Theme Colors
Predefined Color Skins