added product

product already added

Direkt zum Inhalt

Mehrbenutzer-DTT-Verteilungssystem

Startseite / Fiberoptik / Optische Konverter / Mehrbenutzer-DTT-Verteilungssystem

Aktive Komponenten zur Umwandlung des Sat/TV-Signals in einer Anlage mit Fiberoptikverteilung. Um das Fernsehsignal mit der Fiberoptik zu verteilen, ist es normalerweise erforderlich, das Signal zunächst in ein optisches Signal umzuwandeln und es vor dem Senden an die Benutzer wieder in ein elektrisches Signal umzuwandeln. Daher ist jeder optische Typ von Konverter immer in der Version Transmitter (von elektrisch nach optisch) oder vom Receiver (von optisch nach elektrisch) vorhanden. Die verfügbaren optischen Konverter-modelle sind unterschiedlich: optisches LNB für Satellitensysteme oder KIT-LNB + -Schnittstelle für Mischverteilungen mit einer Fiber, bidirektionale Kits, Nur-TV-Konverter und Schnittstellen für Sat-Wide-Band-Signalverteilung mit versenkten Buchsen mit optischem Konverter eingebaut.

serie_22000.jpg

CodeBeschreibungEigenschaften
80619TVierpoliger HVHV SAT Optische Konverter, für Multischalteranschluss.• Livello RF ingresso:80±5 dBµV
• Livello uscita ottico: 10 dBm
• Lunghezza d'onda: 1310 nm
• Connettore ottico:SC/APC
• Connettore elettrico: F femmina
• Dimensioni: 100*98*28 mm
80619RDTT Optischer Sender (47 - 1000MHz) für Multi-user-Systeme auf Single-Mode-Fiber. Entwickelt für FTTH-Anwendungen.•RF-Eingangspegel: 80 ± 5 dBµV •Optischer Ausgangspegel: 10 dBm •Wellenlänge: 1310 nm •Optischer Stecker: SC / APC•Elektrischer Stecker: F-Buchse •Abmessungen: 100 * 98 * 28 mm

Choose Theme Colors
Predefined Color Skins